В Минске прошла первая Национальная олимпиада по логистике для профессионалов

E-mail: ia04101987@tut.by
Skype: oooshneider
Skype: ia04101987t

РБ,  г. Минск,
просп. Партизанский
д. 144, каб. 14

В Минске прошла первая Национальная олимпиада по логистике для профессионалов

I Национальная олимпиада по логистике для профессионалов прошла на Белорусской транспортной недели 2017. Организатором выступил Международный университет «МИТСО».

I Национальная олимпиада по логистике для профессионалов прошла на Белорусской транспортной недели 2017. Организатором выступил Международный университет «МИТСО».

Среди участников конкурса – представители транспортно-экспедиционных компаний, логистических центров и торговых компаний: «СкайЛайн-Авто», «КС-Логистик Плюс», Издательство «Белбланковыд», «Интервесп», «Мегатоп», «Белкоопвнешторг Белкоопсоюза», «ЛБР-Агромаркет», «Поинт Логистикс», Минский филиал «Белтаможсервис», «Палитра».
Олимпиада проходила в два тура. Первый из них прошел в университете «МИТСО». Конкурсанты искали ответы на тестовые задания, практические и расчетные задачи.

В Беларуси действует национальный стандарт к компетентности персонала исполнителей логистических услуг (СТБ 2345-2013), однако четкого перечня знаний, которыми должен обладать специалист в области логистики, нет. В Беларуси более 100 должностей, которые затрагивают сферу логистики. Несмотря на различные специальности участников Олимпиады, большинство показало высокий уровень компетенций в области транспортной и складской логистики.
Наивысшие оценки получили участники, которые подошли комплексно к решению повседневных задач управлению складом. В случае с нехваткой складских площадей не достаточно увеличить площадь, нанять дополнительный персонал, закупить технику, оборудование, т.е. идти привычным экстенсивным путем. При росте затрат не обязательно начинать с сокращения грузчиков, комплектовщиков, кладовщиков. Одобрение со стороны судей получили ответы, в которых затрагиваются темы общей эффективности работы склада, оптимизации складских процессов, синхронизации всей цепи поставок, – отметил Евгений Александрович Иванов, заведующий кафедрой логистики «МИТСО», кандидант экономических наук, доцент.
Второй тур прошел на базе складского комплекса «Электросила». В роли судей выступили опытные работники склада.
Первый конкурс второго тура – приемка товара по количеству и качеству в соответствии с требованиями законодательства Республики Беларусь. Участники демонстрировали судьям знания Положения о приемке товаров по количеству и качеству (Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 3 сентября 2008 г. № 1290).

Необходимо было найти несоответствия на упаковке товаров: кто-то не заметил заклеенный штрих-код, кто-то не полез внутрь упаковки, а там отсутствовал товар, кто-то не заметил дефект коробки, т.е. потерю товарного вида упаковки. Максимальный балл набирал тот, кто нашел все несоответствия на упаковке и сделал это быстрее других участников.
Во втором конкурсе олимпиадники искали ошибки в приходных товаросопроводительных документах (ТТН, ТН и CMR). Оценивалась как точность замечаний, так и количество затраченного времени.

Третий конкурс посвящен работе со складской техникой. Участникам необходимо было погрузить картонные коробки с товаром на деревянный поддон и разместить на хранение методом штабелирования на установленную высоту. Учитывалась только точность следованию манипуляционным знакам на коробках.


По итогам двух туров победителями I Национальной олимпиады по логистике для профессионалов стали:
1 место - Шарко Кристина, «СкайЛайн-Авто»;
2 место - Шеленговский Олег, издательство «Белбланкавыд»;
3 место - Демидович Александр, Минский филиал «Белтаможсервис».
Поздравляем победителей! И желаем им дальнейших побед и карьерного роста!
Международный университет «МИТСО» планирует сделать мероприятие ежегодным и приглашает компании к активному участию.
Источник: Дмитрий Курочкин

Источник: http://transinfonews.by

перевозка наливных грузов цистернами

Автоцистерны для доставки пищевых, технических, химических наливных грузов.

ПЕРЕВОЗКА ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ

Перевозим мясо, рыбу, наливные пищевые грузы, скоропортящиеся продукты.

ПЕРЕВОЗКА НЕОПАСНЫХ ХИМИЧЕСКИХ ГРУЗОВ

Перевозка смолы, клея, растворителей, технических масел, и прочей неопасной химии.

перевозка грузов рефрижераторами

Рефрижераторные полуприцепы предназначены для перевозки скоропортящихся грузов.

аренда рефрижератора под склад и для других целей

Аренда рефрижераторов под свои тягачи или под склад как на долгий срок так и посуточно.

техническое обслуживание легковых автомобилей

Гарантирует Вам самый высокий уровень сервисных и диагностических работ.

© Copyright 2024 SHNEIDER.BY